Как долго живет вирус бешенства на поверхности

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хомяк стал плохо есть, отвезли в вет клинику, там ему подрезали зубы, мог ли хомяк заразится бешенством если инструмент которым подрезали зубы был не обработан после какого то другого животного. И если вдруг хомяк все таки заразится можем ли мы от него заразится по воздуху?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-02 19:35
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться бешенством
Платная консультация
Жанна 2021-11-02 20:26
Не мог хомяк заразится через инструмент или бешенством по воздуху?
Жанна 2021-11-05 18:43
Здравствуйте, а если врач до нас брал кровь у собаки и я не видела что бы он обработал руки, а потом трогал хомяка за холку, а другой рукой обрезал зубы могло ли произойти заражение? Просто хомяк еле живой и не знаю сколько ещё проживет, что бы понаблюдать.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-06 08:15
Так не происходит заражения