Возможна ли передача бешенства через предметы от человека к человеку

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 26 26
Здравствуйте, если человека укусила за палец летучая мышь(они живут под балконом) - он промыл рану обработал йодом - возможно ли заражение другого человека через рукопожатие или через предметы. Заранее спасибо за ответ.
Теги: бешенство через предметы, бешенство через предмет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-12 13:21
Виктор! Бешенство передается только от больного животного при укусе. Таким способом, который описываете вы, заразиться невозможно.