О бешенстве с предметами

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вопрос такой трогала рану у кошки после укуса верхушкой ВЕНИКА. хотела посмотреть заживает ли рана. Так как 1 февраля ее покусали. После этого через Три минуты взязалась за этот край веника где трогала рану. Вдруг на этой рану осталась ее слюна, потом она веника осталась, а я взялась за этот край и на руке была мозоль. Могла ли я так заразиться бешенством от кошки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-19 16:11
Юлиана! Опасности со стороны вашей кошки и веника нет. Так вирус не передается. С 1 февраля уже прошел срок инкубации (11-15 дней) у животного и оно осталось живым. Что означает, что животное здоровое.
-1
Платная консультация
Юлиана 2021-04-19 16:15
То есть он передается только при укусе? А при оцарапивание. То есть во внешней среде он не может существовать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-19 16:17
Юлиана! Вирус живет в организме животного и выделяется со слюной в рану при укусе.
-1
Платная консультация
Юлиана 2021-04-19 16:19
А если бы я ее погладила где были у нее раны и у меня на руке рана. Могла ли я так заразиться
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-19 16:20
Юлиана! Нет не могли. Всего хорошего.
-2