Бешенство через предметы

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера в магазине увидели девушку (гражданства ориентировочно Индии) с белым небольшим налетом (как слюна белая) в уголках губ, по поведению девушка абсолютно нормальная, ничем не выделяющаяся. Волнует налет, не симптом ли это бешенства? Возможно ли заразиться бешенством через ручку двери или другие предметы магазина, магазин небольшой, если предположить что на них есть небольшие частичка ее слюны с ее рук? Можно ли так заразиться: слюна с рук девушки (например вытирала уголки губ) попадает на предмет (ручка двери, вещи), этот предмет трогает ребенок руками и затем этими руками чешет глаза или дотрагивается до трещины на руке? То есть цепочка: рот-руки-предмет-руки-глаза/трещина на руке.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-28 08:52
Гость! Вирус бешенства передается только при напедении больного животного. Вирус попадает в рану при укусе. Человек вирус бешенства не передает. Это свойственно только животным. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Гость 2019-04-28 09:29
Спасибо! А белый налет в уголках губ у девушки может быть симптомом бешенства? Или к этому симптому нужны еще и другие симптомы дополнительно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-28 12:46
Гость! Внешний вид у девушки не вызывает опасения и признаков заражения вирусом бешенства. Это ваши фобии. Причин для волнения нет. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Гость 2019-04-28 12:53
Спасибо!
Гость 2019-04-28 19:33
А вообще белый налет в уголках губ и пена при разговоре в уголках губ может быть по каким причинам? Видела такое несколько раз.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-28 20:21
Гость! Такое может быть при стоматите. Всего хорошего.