Заражение через мыло

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Живу у старшей троюродной сестры. Она постирала свое нижнее белье от следов крови (замыла от месячных) и буквально минут через пять я зашла в ванную. Взяла это же мыло и помыла мебели рот после еды, сестрам как увидела, сразу заругалась, чтобы я конкретно это мыло не брала. Я прополоскала рот хлоргексидином водным, потом 70 % спиртом. Теперь планирую 2 часа ни есть, ни пить. Можно ли заразиться ВИЧ, сифилисом, гепатитами таким образом? Очень переживаю теперь
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-13 18:01
Здравствуйте, заражение таким способом венирическими заболеваниями и иппп невозможно.