Заражение сифилисом и СПИД бытовым путем

Спрашивает: Танюшка000
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Волнуюсь. Я мыла уличную обувь, в таз добавляла моющее средство, которое обычно использую для чистки ковров, оно хорошо пенится (ПАВ в составе). После чего выносила таз в туалет, а грязной перчаткой (которой мыла обувь) держалась за ручку туалетных дверей. Потом (минут 10 спустя) мне очень захотелось в туалет. Я зашла, подержавшись за ручку рукой, а потом этой рукой делала различные манипуляции (поправляла прокладку, трусы). И одевшись, когда вышла, вдруг испугалась: могла ли я грязной рукой занести какую-нибудь инфекцию с дверной ручки?
Минут 10 я искала антисептик, чтобы себя обработать. Но ничего не нашла дома, и решила просто подмыться (у меня интимное мыло). Сделала это два раза для убедительности. Но все равно волнуюсь. Могла ли я таким образом чем-нибудь заразиться (спид, сифилис, вши - содержавшиеся на обуви и перенесенные с грязной перчаткой на ручку дверей)? Или же это невозможно?
Прошу простить меня за такой вопрос, но никак не могу успокоиться.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-19 00:22
Здравствуйте, Татьяна!
Совершенно не волнуйтесь!
Заражение ИППП вышеописанным способом невозможно!
Танюшка000 2018-03-19 00:26
Благодарю вас очень за такой быстрый ответ! Успокоили. А то я уже предчувствовала ночь без сна. Спасибо вам!