Впч онкогенного типа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я являюсь носителем вируса впч онкогенного типа. Был незащищённый половых акт с партнёром. Как оральный, так и вагинальный. У меня во влагалище есть кондиломы. Через сколько у него могут проявиться симптомы? Во рту у меня кондилом не наблюдается, могу ли я в таком случае заразить его через минет в последующие половые акты?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-25 00:06
Здравствуйте, Ольга!
1. Кондиломы - диагноз поставил гинеколог на очном приеме?
2. Вы делали ПЦР на ВПЧ?

Даже если у Вас ВПЧ заражение партнёра необязательно, но вполне возможно.
Оптимально использовать презерватив.
По последнему вопросу - нет, но если он заразится от Вас ВПЧ, то соответственно будет риск для Вас по инфицированию ротовой полости, в т ч и другими инфекциями, если они есть у Вашего партнёра.
Ольга 2018-02-25 08:42
У нас постоянно рвется презерватив.
Через сколько могут проявиться симптомы у мужчины?
Могут ли вас 59 и 35 переместиться из влагалище на другие места по телу, какие?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-25 09:29
У него может быть бессимптомно (просто носитель) , а могут появиться кондиломы от 6 нед до 18 мес.
Ольга 2018-02-25 10:34
То есть, ранее 6 недель ничего не проявится?
Ольга 2018-02-25 18:18
Заразиться я имею ввиду получить папилломы во рту
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-26 13:36
Ольга!

Смотрите ответ выше.

Заражение возможно при оральном сексе.