Ипп микробы и оральный секс

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна, вопрос такой у меня сугубо личный. Если оба Портнера здоровы нет ипп зпп, от орального секса можно подцепить какие нибудь микробы? Не важно кто кому это делает мужчина женщине или наоборот. Веть во рту на языке в слюне на зубах полого разных микробов и как это грозит половым органам? И есть ли вероятность к заражению? Если да то как это предотвратить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-16 16:36
Здравствуйте, Сергей!

Практически - нет!

Возможно - простой герпес.
Сергей 1982 2019-02-16 16:55
Спасибо, за ответ! А если после секса помыть половые органы вероятность снизиться? Я обычно это делаю дектярным мылом, он вроде как антисептик? Просто после 1 месяца лечений боюсь уже всего.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-16 17:44
Насчёт герпеса нет.

При рецидиве лабиального герпеса (во рту или на губах) не практикуете ОС.

Мыло с дегтем неэффективно, уже лучше раствор Мирамистин.