Запор от Ферум Лека

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кормлю малыша грудью, нам 4 месяца, начала я принимать препарат Ферум Лек 2т в день, вот второй день малыш тужится и не может покакать, сегодня проснулся в 2 часа ночи и кричал и тужился и еле еле плотно покакал. Но очень плоТнои опять продолжается эпопея с потугами.
Скажите, может ли это быть связано и что делать? Копрограмма в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-09 22:04
Добрый день.
Препараты железа могут нарушать стул - и запоры и диареи. Попробуйте поменять препарат железа (мальтофер, актиферин, гемоферон).