Плохие анализы крови!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нету!
Здравствуйте, подскажите нужно ли бить тревогу! У ребенка плохой анализ крови (прикреплю файл)! педиатр направляет на разные дорогие анализы, а толку нету! Низкий гемоглобин 101, пропили ферум -лек, месяц стал 108, сейчас опять упал! Эозонофилы 12, сдавали анализ на яйца глист и соскоб на энтеробиоз- ничего не обнаружили, врач выписала вормил 5 дней по 0,5 т. пропили и все равно все то же! Помогите уже не знаю куда и к кому обращаться!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2015 года

3 ответа

Мария, добрый день!
А по поводу каких признаков болезни вам назначили анализы?
Железодефицитная анемия не вылечивается за месяц. Она проходит при насыщении железом, не ранее 3-4 мес терапии.
А в кале обнаруживались я/глистов?
Ведь эозинофилия бывает не только при гельминтозе.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Мария 2015-08-30 17:54
Нам анализы не назначали, я сама решила после каникул проверить ребенка и вот такое! Так нам нудно и дальше принимать ферум-лек? У ребенка стул жидкий после него! В кале не обнаружили яглистов! Вормил как бы для профилактики сказал врач пропить! А с чем еще может быть связана эозинофилия? К какому врачу мне обратится?
Мария, так понимаю, что Вы меня благодарите за быстрый ответ:)
К препаратам железа относится не только феррум-лек. При расстройствах стула пересматривают препарат или дозу.
Эозинофилия бывает и при аллергии, например.
А какие "дорогие анализы" назначает педиатр?
Всего доброго!