Препарат железа

Спрашивает: Моана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, принимаю препарат железа Сорбифер Дурулес неделю по 2 таблетки в день.
Сначала просто был чёрный кал, сейчас добавилось очень много слизи.
Иногда вместо кала одна слизь.

Скажите, это побочный эффект? Это нормально?
Нужно менять препарат?

До этого пила тотему. После четвёртой ампулы тоже появилась слизь. Поменяла на сорбифер.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-02 22:37
Здравствуйте.
Редко, но бывает и так. Менять препарат следует в случае появления болей, поносов или запоров. В вашем случае нужно пробовать продолжать прием.
Всего доброго.
Платная консультация
Моана 2019-08-03 08:51
Спасибо за ответ!
Скажите, как вы относитесь к хелатному железу?
После сорбифера, когда кончится 50 таблеток, хочу перейти на хелатное Солгал.
Гемоглобин 84 неделю назад.

Когда теперь сдавать кровь для контроля?
И когда перейти на хелатное?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-03 14:01
-так же, как и к другим препаратам железа
-эти вопросы в компетенции вашего лечащего врача. Решать из заочно нецелесообразно, а может быть и опасно.
До свидания.