Золотистый стафилокок у ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, лежали с ребёнком в инфекционных отделении был эшерихии о коли2, после выписки сдали бак. Посев кала нашли золотистый стафилокок 10 в 4 степени, ребёнку 4 месяца, была операция по удалению паховой грыжи под общим наркозом. Иммунитет очень слабый. Нам ставили антибиотик цефотаксим, пили стопдиар и энторофурил, креон, лактазар. Сейчас ребёнок часто плачет, стул разный и диарея и каша и слизь, цвет жёлтый, оранжевый, зелёный, метеорит. Сдали кровь гемоглобин 104, назначили препараты железо. На данный момент принимаем препараты железо, аквадетрим, элькар - билирубин 34, бифидум баг и аципол. Сейчас сказали бифидум и аципол убрать и пить према дуо. Не знаю уже как помочь ребёнку.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-03 15:28
Надежда! Принимайте препарат капельки Према дуо. И 3 других препарата Аквадерм и Элькар (не нарушайте его дозы, а то этот препарат может усиливать диарею). На фоне лечения сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, если не проходили. После получения ответов, ваш педиатр должен провести коррекцию лечения. Всего доброго.