Зеленый кал от Феррум Лек

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Холицестит.
Большое спасибо за ответ по поводу общего анализа коови. Еще вопрос, вы написали что может быть окрашивание кала в черный цвет. А могут ли препараты железа Фнррум Лек окрашивать кал в зеленый цвет? И можно ли на несколько дней перестать пить препарат, для того чтобы определить из за него это или нет. Не усугубит ли отмена препарата анемию?
Теги: зелёный кал, феррум лек зеленый кал
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-26 15:29
Могут. У всех по-разному. Все зависит и от характера пищи, и объема выделяемой желчи. Можете и проверить, но в принципе - это ни к чему. А перерыв в приеме препаратов железа ничего страшного не сделает.
Всего доброго.
Платная консультация
Человек 2017-02-26 16:05
Большое вам спасибо за ваши ответы.