Гемоглобин на 21 неделе беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 21 неделя беременности. Падает гемоглобин. Врач сказала пока не будем ничего принимать. Пересдать через две недели. Как вы думаете, может стоит уже начать что-то? И еще большая проблема с запорами, спасаюсь минералкой Донат. Порекомендуете пожалуйста, какое железо меньше крепит и меньше вредит желудку? Есть гастрит и эзофагит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-17 20:57
Здравствуйте.
Вам показан прием препаратов железа внутрь.
Но рекомендовать определенный препарат невозможно, так как воздействие препаратов железа на желудочный тракт индивидуально и предугадать его невозможно. Необходим индивидуальный подбор. Варианты- тотема, феррум лек, сорбифер, тардиферон, фенюльс.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-02-17 21:01
Спасибо. Буду подбирать