Чем поднять гемоглобин, если таблетки Ферум-лек вызывает вздутие, чем заменить?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность и спондилез грудного отдела
Здравствуйте, у меня часто падает гемоглобин. Сейчас показатели 93 г/л, врач назначил жевательные таблетки ферум лек, у меня от него началось сильное вздутие живота, понос, дискомфорт в кишечнике. Каловые массы окрасились почти в черный цвет. Чем мне можно заменить этот препарат?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-27 09:03
Здравствуйте.
Черный кал и должен быть на фоне препаратов железа. Подобрать препарат нелегко, у всех разная переносимость различных препаратов, подбирают методом пробы. Варианты- мальтофер, сорбифер, тардиферон, тотема.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-08-27 09:16
Спасибо за оперативный ответ. Александр Борисович, попробую заменить феррум-лек на другой препарат!