Гемоглобин

Спрашивает: валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца гемоглобин 96, прописали пить мультитабс беби и мальтафер, надо пить малышу или достаточно маме пропить лекарства и сделать акцент на продукты с железом? Малыш на грудном вскармливании. Во время беременности была анемия, пила ферум лек. Если маме принимать ферум лек ребенку будет от этого толк?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-29 22:55
Добрый день.
Какой гемоглобин у мамы сейчас?
При таком уровне гемоглобина все-таки лучше ребенку пропить Мальтофер, а маме все равно сделать акцент на продуктах, богатых железом. Если у мамы анемия, то маме тоже можно принимать препараты железа.