Ферум лек и Нексиум

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хроническая железодефицитная анемия лёгкой степени, СГПОД 1ст. НЭРБ, недостаточность кардии.
Здравствуйте, подскажите можно ли одновременно принимать ферум лек и нексиум? (или гевискон от изжоги) У меня гастрит и грыжа пищевого отверстия 1 ст. Мучает изжога. Первое-можно ли эти препараты вместе принимать? Второе-и можно ли ферум лек за один раз всю суточную дозу 300мг?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-29 17:28
Здравствуйте, Ольга! Интервал между приёмом препаратов (железа и нексиума или гевискона) лучше сделать не менее 2-3 часов. Всю дозу препарата железа сразу принимать нежелательно, может возникать изжога.
Платная консультация
Ольга 2019-10-29 17:38
Спасибо вам большое)