Ферум лек при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была у врача гинеколога она мне прописала ферум лек по таблетке утром, мои показатели крови железо 8,6 мкмоль. Гемоглобин 110. От данного препарата ужасная изжога. Хотела бы спросить целесообразно ли из этих показателей выписывать мне препарат железа? Вроде бы показатели в норме? Беременность 23 недели
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-09 07:07
Здравствуйте.
Это анемия беременных легкой степени. Прием препарата железа показан.
Всего хорошего.