Анемия в 1 триместре беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович! На данный момент срок беременности 5 недель. Сдала анализы крови. Гемоглобин 130, по биохимическому анализу низкие показатели ферритинина 7 (при норме от 10) и железо 3,7 при норме от 8 и выше. Показано ли мне лечение анемии препаратами железа? Какие препараты возможно употреблять в 1 триместре? Такие показатели крови отразятся на развитии ребёнка? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-05 18:26
Здравствуйте.
Анемии у вас нет, это легкий латентный железодефицит. Показан прием профилактической дозы препарата железа под наблюдением и контролем вашего гинеколога.
К примеру- сорбифер по 1 таблетке в день.
Всего доброго.