Норма анализов в 3 триместре беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 28 недель 2 дня. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Можно ли говорить о лёгкой форме анемии при гемоглобине 108, лецкоцитах 113, Mchc 295? Или это в целом показатели нормы 3 триместра? Необходимо ли дополнительно принимать препараты железа в данном случае?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-23 20:36
Здравствуйте.
Это анемия беременных легкой степени.
Лейкоцитоз более 13 тысяч, вашим врачам нужно исключить возможность воспаления.
Всего хорошего.
Платная консультация
Маргарита 2020-06-23 21:45
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, необходим ли помимо корректировки питания и исключения возможности воспаления в медикаментозном плане прием железосодержащих препаратов, например, "Сорбифер дурулес" с фолиевой кислотой?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-24 07:12
Да, прием препарата железа показан. Это нужно делать под руководством и контролем вашего акушера-гинеколога.)