Водянистый стул

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 Мес, понижен Гемоглабин прописали пить феррум лек, после этого стал желтый водянистый стул с резким запахом 1 раз в день. Дочьку ничего не беспокоит, чувствует себя хорошо. Стоит ли беспокоиться? Нужно ли предпринять какие либо действия, или такой стул может быть на фоне приема препарата железа? И мама, и ребенок пьют курс Феррум лека, так как у мамы тоже понижен Гемоглабин, находимся на грудном вскармливании полностью с рождения.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-27 15:36
Добрый день.
на фоне приема препаратов железа может быть изменение стула.
Если ребенка это не беспокоит, то отменять препарат не нужно.
Всего доброго.