Запор и колоноскопия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Я всегда была склона к запорам, но последние полгода сама хожу редко, раз в два - три дня ставлю свечи с глицерином. Так же периодически бывают тянущие боли внизу живота, со стороны гинекологии все хорошо. Раз в год бываю на приеме проктолога, диагноз геморрой 1-2 степени. Стул часто бывает с кровью, думаю, что из-за геморроя. Делала УЗИ внутренних органов, все хорошо. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне пройти колоноскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-30 07:28
Здравствуйте, Надежда! При таких жалобах показано проведение колоноскопии с биопсией кишки. Подготовка начинается с соблюдения безшлаковой диеты на 3 дня, затем приём препарата для очистки кишечника.
Платная консультация
Надежда 2021-03-30 08:11
Спасибо большое за ответ! Подскажите, биопсия кишки нужна для подтверждения или опровержения какого диагноза?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-05 20:34
Здравствуйте. Колоноскопия как метод визуального осмотра кишечника для выявления воспаления, образований, язв, полипов, при из выявлений берется биопсийный материал для исследования. Конкретно в Вашем случае необходимо исключить ЖКК.