Что за поражения в кишке?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в течении длительного времени беспокоит боль в области пупка и ниже, неоднократно проведены гастро и колоноскопия, на которых всё нормально было, кровь в норме, исследована гинекология, тоже в норме. Позавчера сделала колоноскопию, диагноз прилагаю. Эндоскопист предложил биопсию, по личным причинам от биопсии отказалась. Сказал, чтобы с диагнозом обратилась к гастроэнтерологу. Расшифруйте пожалуйста диагноз, серьезно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-30 16:52
Рита! Дмиагноз НЯК обязательно нужно было подтверждать биописией слизистой кишечника. Заболевание серьезное, требуется диета и лечение. Обращайтесь по месту жительства к врачу проктологу. Этот специалист занимается пациентами с поражением толстого кишечника.