Срк или нервы?
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Срк
Добрый день! Верен ли диагноз срк.
Прошел фгдс - гастрит
Колоноскоп без потологий
Кровь оак и биозимия в норме
Узи перегиб желчного
Кал норма. Повышена йодофильная флора и
дисбактериоз
И скажите на колоноскопии и фгдс видна ли часть тонкого кишечника?
Верен диагноз срк?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 16:09
Здравствуйте, Тимур! На ЭГДС видна 12-перстная кишка, на колоноскопии - подвздошная кишка, это части тонкой кишки.
Если на колоноскопии нет изменений, то диагноз СРК вполне вероятен. Дисбактериоз нужно хорошо пролечить, возможно, состояние кишечника улучшится.