Срк или колит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Диагноз срк с болями. Делала узи, биохим анализ крови, копрограмма, кальпротектин--все норма, никаких воспалений нет. Если в анализах все в норме, то это действительно срк, а не колит? На колоноскопию не хочется, ведь анализы хорошие.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-25 19:31
Здравствуйте, Татьяна! Диагноз СРК ставится при исключении всех остальных заболеваний кишечника. Без колоноскопии это сделать достаточно сложно.
Можно сейчас проводить лечение по схеме для СРК. Если самочувствие не будет улучшаться, то придётся сделать колоноскопию.