Диагноз срк с джвп

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, после майских праздников начал болеть живот (околопупочная область), боли и вздутие живота длятся несколько дней подряд и повторяются каждый месяц. Диагноз срк с джвп. Узи показало билиарный сладж и диффузное изменение поджелудочной железы (24-10-28) мм.
отклонение от нормы:
ОАК:
гематокрит - 50.0++
тромбоциты - 473++
лейкоциты - 4.05-
нейтрофилы сегментоядерные % - 32--
базофилы% - 2.0++
лимфоциты% - 55.3++
по копрограмме:
мышечные волокна с исчерченность - немного
ОАМ:
рН - 5.0-
мутная
много аморфных кристаллов
Через несколько часов после сдачи анализов начались месячные.
Назначили метеоспазмил, рифаксимин, юниэнзим и бифиформ. Нужно ли принимать антибиотик (ведь назначили до результатов анализов)? Результаты очень плохие?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 23:03
Ирина! Рифаксимин, это антибиотик.