Что за поражения в кишке?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Грыжа пупочная
Здравствуйте, в течении нескольких лет болит в районе пупка, ниже пупка, бывают запоры, гастроскопия в норме, кровь в норме, вчера делала колоноскопию, процедура шла около 50 мин, крутили, вертели, зачем то вливали мяту, доктор предложил взять биопсию, но по моей причине ее не взяли. Доктор сказал обратиться к гастроэнтерологу. Результат прилагаю. Расшифруйте пожалуйста, что за поражения в кишке? Насколько серьезно это? Какое лечение необходимо? Доктор сказал, что не онкология
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-28 16:23
Здравствуйте, Маргарита! Выявлен неспецифический язвенный колит, это хроническое аутоиммунное заболевание кишечника. Жаль, что не взяли биопсию. Заболевание требует постоянного лечения, диета нужна стола 4. Контроль колоноскопии через 6 месяцев с биопсией.