Потеря веса, колоноскопия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последнее время похудела на 6 кг, обследования у разных специалистов не выявили отклонений, гастроскопия без патологий, анализы крови, биохимия, онкомаркеры в норме, узи брюшной области без патологий, анализв на гормоны в норме. Прилагаю заключение по колоноскопии. Может ли что то из этого спровоцировать похудение? Что делать дальше? Нужно ли это лечить? Мучают запоры, метеоризм, иногда боли в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-29 22:02
Здравствуйте, Марина! По описанию серьёзных изменений в толстой кишке не выявлено. Основное усвоение питательных вешеств происходит не в толстой, а в тонкой кишке. Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз, кровь на генетический тест на лактазную недостаточность.