Замучали аритмия сердца и сильная тахикардия

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Есть сбои в работе щитовидной железы, нарушены гормональный фон, низкое артериальное давление, часто повышенное черепное давление и ВСД
Здравствуйте, мне 27 лет, худенького телосложения 169 рост, 54 кг вес. И в последнее время меня часто мучает аритмия, с тахикардией я живу всю свою сознательную жизнь примерно пульс у меня всегда 90-110 ударов в минуту. Но последние полгода мучают перебои в работе сердца, сердце часто замирает и потом бьётся сильнее и неровно, ритм нарушен. По жизни я гипатоник давление 90/60. В последнее время я часто устаю, у енянет сил. Слабость и быстрая томляемость. Мучает также жар и потлвось. Есть нарушение в гормональном фоне. Врач кардиолог сейчас в отпуске, заочно по симптомами посоветовала попить омегу 3 и карвелис вместе. Я могу попить карвелис или это сильный может препарат для меня? Без ЭКГ и УЗИ сердца наверное не стоит пить такие препараты. Дома есть панангин и аспаркам. Кстати после омеги3 приступы аритмии уменьшились но сердце бьётся все время сильно и часто, беспокоит сильное сердцебиение, хоть мне к этом и не привыкать, но сердцу тоже нужен иногда хоть какой то отдых и покой. Заснуть порой нереально вообще когда сердце колотится с бешеной скоростью в груди. Я человек импульсивный и нервный можно сказать. Восприимчивый и эмоциональный. Что посоветуете мне попить до того как врач выйдет из отпуска? Её примерно 2 недели её ждать. А мне надо как-то дожить до её приезда. И подскажите пожалуйста какие обследования мне надо будет пройти чтобы решить вопрос с аритимией сердца и тахикардией. Ну и в целом скажем так может дополнительно что то. Жду ответ, с уважением к Вам Милана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вам нужно сделать УЗИ сердца, холтер, сдать кровь на гемоглобин и ттг, карвелис это растительный препарат, можете не бояться его принимать, его успокоительное действие должно вам помочь
Платная консультация
Милана 2021-08-28 08:32
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, выраю Вам свою благодарность, огромное СПАСИБО за ответ! Дай Вам Бог здоровья и благополучия Вам и Вашим близким ❤️
Милана, всего вам доброго и спасибо за теплые слова!