Замершая беременность при АФС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотим родить второго ребенка, но после очередной замершей беременности мне поставили АФС (повышен антитела к b2 к гликопротеину). Гематолог прописал только Ангиовит. В декабре 2019 наступила очередная беременность, антитела опять повышен 32, д димер 91, гинеколог назначил Клексан 0.2 ежедневно, Дюфастон 1т утром, Утрожестан 1 т на ночь, Элевит и метипред 1/2 таблетки. 28 января собиралась вставать на учет и опять обнаружили замершую беременность. Мне 36 лет но мы не теряем надежды родить второго ребёночка. Проконсультируйте пожалуйста что сделать для приведения в норму антител и поддержания их на должном уровне для дальнейшей успешной беременности. Все замершие обнаруживали на первом скрининге. К сожалению в нашем небольшом городе нет гематолога
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-02 21:33
Здравствуйте.
Вам показано обследование, уточнение диагноза и получение рекомендаций в условиях федерального гематологического центра.
Всего доброго.