Можно ещё родить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня гинеколог направляет гематологу по поводу можно мне ещё беременеть или не льзя дело в том что у меня первая беременность двойня замершая на 7 недели, вторая беременность отслойка плаценты на 32 недели не смогли спасти ребенка, третья беременность тоже началась отслойка не большая и успели прокесерить родился мальчик здоровый,
Проведено обследование после второй беременности где выяснили что высокая степень тромбофилии, и афс под вопросом и в 3 беременность назначен клексан 0,4 до конца беременности
После 3 родов было плохо повышалось давления спасали жизнь можно сказать 180/110 и судороги, не выходили сгустки, и кололи уже фраксипарин то переставали
Скажите пожалуйста можно ли ещё беременеть или это опасностно? И какие анализы надо пройти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-04 06:45
Здравствуйте.
Опасно, степень опасности нужно уточнять. С имеющимися у вас документами нужно обратиться на прием к гематологу по поводу тромбофилии, а по поводу уточнения диагноза АФС- к ревматологу. Объем необходимых обследований они определят после изучения ваших документов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2022-01-04 09:59
Меня отправлял гематолог к ревматологу он исключил афс, а гематолог сказал что по анализам не могу исключить и так и ходила под вопросом афс
Спасибо за ответ)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-04 16:31
Вам нужно заняться повторно этим вопросом. Посетите гематолога и ревматолога.
До свидания.