Исход беременности с тромбофилией

Спрашивает: Mari0101
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне ставят диагноз тромбофилия. Попался очень странный врач, который говорил о таком диагнозе, но все неточно и все "водянисто". Препараты не назначил, но дал прочитать очень неприятную заметку при моем анализе. Я беременна. 36 недель.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-12 16:06
Здравствуйте.
И в чем вопрос? Если о лечении, то должен сказать, что Вы выложили далеко не все обследования. То ли Вам их не делали, то ли Вы так захотели. При обследовании на тромбофилии ищут генетические дефекты ко всем факторам свертывания, а у Вас только малая часть.
Далее. Для того, чтобы говорить о лечении, поздновато Вы спохватились- в 36 недель. Что-то Вы не договариваете, так как такие обследования проводятся существенно раньше и беременность ведется на основе показателей коагулограммы, а в Вашем случае еще и показателей гомоцистеина. Такие обследования делаются раз в 2- 3 недели и лечение полностью зависит от них. Хотите знать подробнее- посмотрите мои предыдущие ответы по этой теме, их было много, не поленитесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Mari0101 2016-11-12 16:51
Спасибо, что не проигнорировали. Но вот на такой анализ отправили. Отправлял врач - гинеколог из жк. Выдали такой результат, я в этих аспектах не специалист, сказали что надо сдатъ по направлению такой анализ и я его сдала. Единствннное, вы правы, я сдала его не вовремя. Т. к. анализ платный и стоит для меня немалых денег.
Ранее не попала к гематологу только потому что от одного гематолога меня напрвляли к другому. Решила спросить уже на сайте.
В итоге нет внятного ответа. Хотя бы что значат эти показатели в анализе хотела узнать. В любом случае спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-12 16:56
Какой ответ Вы хотите? У Вас дефект гена метилредуктазы. То есть, неполноценный фолатный обмен. Что нужно делать- я все рассказал.