Маркеры тромбофилии

Спрашивает: Екатеринп
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, 2 года назад была замершая беременность. После беременность небыло ни до ни после. Сейчас стали планировать и сдала на маркеры генетической тромбофилии пришёл анализ но е доктору только через 2 недели подскажите. Что у меня тут. Я начиналась и так понимаю что мне не разрешат беременить и мне кажется у меня анализ не очень хороший. В настоящее время принимаю концетраптивы 6 месяцев ярину поликистоз яичников. Стал повышен холестерин в одной лаборатории он 7.38. в другой сдала 6.1. Мне его нужно снижать статинами? Как быть подскажите.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-24 18:11
Здравствуйте.
Выявлена мутация в фолатном обмене, которая может привести к гипергомоцистеинемии. Это повышает возможность различных осложнений, в том числе и невынашивания беременности. Вам следует обратиться на прием к гематологу, определить состояние гемостаза, показатель гомоцистеина. На основании полученных результатов ваши врачи определят целесообразность проведения лечения и его вид.
В плане проблем с холестерином- рекомендуется обследование у кардиолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 21:27
Гомоцистеин у меня 10.2 при норме от 4 до 12. А что у меня за диагноз это связано со свертываемостью. И мне могут назначить постоянно принимать препараты или это влияет на выращивание беременности? И может быть результат влиять то что я принимаю гормоны ярина?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-24 23:15
-целесообразность приема препаратов врач определит после результатов обследования системы гемостаза
-нет, ярина не влияет.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-29 14:35
А то что я сдала эти анализы не достаточны нужно что то еще сдавать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-29 17:25
Это генетические маркеры. Нужно обследовать систему гемостаза. Нужна коагулограмма, агрегация тромбоцитов и ТЭГ. Целесообразно определить объем необходимых обследований у вашего гематолога.
Еще раз до свидания.