Повышен РФМК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, в 2015 замершая беременность в 8- 9 недель двойн, в 2016 выкидыш, в мае 2017 замершая в 8-9 недель. Прохожу сейчас тщательное обследование, сдала на гемостаз, результаты прикрепила. Скажи такие анализы могли быть причиной неудачных беременностей? И какие анализы еще сдать? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 10:47
Здравствуйте.
Причиной изменения гемостаза чаще всего являются тромбофилии- генетические нарушения факторов свертывания крови и фолатного обмена. Вот на тромбофилии Вам и необходимо обследоваться.
Да, в настоящее время критичных изменений гемостаза нет, но Вам необходимо встать на учет к гематологу. А беременность должна протекать под совместным наблюдением гинеколога и гематолога, лечение должно основываться на показателях коагулограммы. Я ничем не смогу Вам помочь, заочное лечение без осмотра пациента запрещено Законом.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-06-19 11:02
Забыла написать, у меня варикозное раширение вен ног. И еще варикозное расширение вен поставили при вагинальном узи.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 11:37
Это не даст такого гинекологического анамнеза.
Платная консультация
Ольга 2017-06-19 11:38
Спасибо за помощь
Ольга 2017-07-21 07:24
Здравствуйте, сдала еще анализы, результаты прикрепила. Заранее спасибо.
Ольга 2017-07-21 07:45
Еще, на момент сдачи анализа я принимала гормональный препарат "Силуэт"
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-21 09:16
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия. Как я уже предупреждал, Вам нужно обращатьсмя к своему гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-07-21 09:54
Спасибо огромное за помощь
Ольга 2017-07-21 09:55
Скажите еще пожалуйста, тромбофилия может быть причиной замерших беременностей?
Ольга 2017-07-21 11:37
Спасибо за помошь