Жанин при мутации гемостаза, можно ли принимать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор, прошу проконсультировать. Во время беременности врач обратил внимание, что у меня повышен Д-диммер и дал направление на анализ, выявляющий мутации гемостаза. В результате у меня была выявлена гомозиготная мутация PAI-1 и, хотя гемостазиограмма была в пределах нормы, я для профилактики всю беременность колола препарат Клексан. Через 2 года после родов у меня обнаружили эндометриоз и эндометриоидную кисту левого яичника размером 1 см. В связи с её небольшими размерами врач вместо операции назначила мне противозачаточное гормональное средство Жанин и 1 таблетку Кардиомагнила (на анализ крови перед этим меня не направляли). Я всегда строго соблюдаю указания врачей, поэтому начала принимать два данных препарата. Купив очередную пачку Жанина, я более внимательно прочла инструкцию и увидела, что данный препарат сгущает кровь и что при его приёме повышается риск тромбозов. Подскажите, пожалуйста, мне продолжить принимать Жанин вместе с Кардиомагнилом, как прописал врач, или это, учитывая мой анамнез, чревато тромбами и мне необходимо сдать какие-то анализы и сдавать их регулярно, пока принимаю Жанин?
Спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

2 ответа

Анна 2018-06-25 23:22
Доктор, прошу прощения, не написала сразу второй вопрос. Врач не уточнил, какой именно Кардиомагнил мне принимать, а в аптеке мне просто выдали упавковку 150+30,39 мг. Сегодня я собралась покупать новую упаковку и узнала, что Кардиомагнил еще бывает в меньшей дозировке 75+15,2 мг. В моём случае какой Кардиомагнил лучше, в большей или меньшей дозировке?
Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-26 10:10
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу, провести исследование системы гемостаза.
Прием кардиомагнила можете продолжать в имеющейся у Вас дозировке.
Всего доброго.