Заменить Андрогель на Сустанон 250

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вторичный гипогонадизм
Здравствуйте.
Общий уровень тестостерона 10 нмоль. Спермограмма 2 миллиона на миллилитр, остальные показатели в норме.
Для улучшения сперматогенеза был назначен ХГЧ по 1500 ЕД каждые 2 дня и Андрогель 1% 5 грамм по 1 пакетику раз в день.
Если заменить Андрогель на Сустанон 250, 1 укол раз в 2 недели, как это отразится на сперматогенезе по сравнению с Андрогелем?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-03 13:54
Любые препараты тестостерона подавляют сперматогенез. Их принимать нельзя. Только ХГЧ. Обратитесь к другому андрологу.
-1
Платная консультация
Сергей 2018-09-04 13:08
Извините, можно уточнить.
При приеме как ХГЧ так и тестостерона свои ЛГ и ФСГ в нулях. Сперматогенез проходит только благодаря ХГЧ. Как экзогенный тестостерон мешает сперматогенезу?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-04 16:41
Правильно, сперматогенез стимулируется ХГЧ, препараты тестостерона подавляют сперматогенез
Платная консультация
Сергей 2018-09-08 16:16
Сперматогенез подавляется вследствие повышения уровня эстрогенов на фоне приема тестостерона?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-08 20:41
Нет, действием эндогенного тестостерона