Снижение тестостерона

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи, снизилось либидо, по анализам упал тестостерон. Несколько лет назад был 29, 6 нмоль/л, сейчас 12, 6 нмоль/л. Референс 8,9-42,0. Допольнитель сдавал анализ крови, там немного снижена глюкоза 4.0 ммоль/л, реферес 4,1-6, гемоглобин 13,9 г/дл (рефернс 13,2-17,3), тромбоциты 148(реф. 150-400), лейкоциты 5.2(реф. 4,5-11.0). Ттг 1,12 мЕд/л (
0,4-4,0), т3св 4,8 пмоль/л(3,0-5,6), т4св 12,96 пмоль/л (9,0-19.05). В чем может быть причина снижения тестостерона и как можно его восстановить? Заранее спасибо!
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-12 19:11
Причины дефицита тестостерона очень разные. В вашем возрасте нужно использовать препараты ХГЧ. Подробнее назначит андролог на приеме.

Пока можно использовать и фитотерапию. Например, препарат ЧИНЧ. Он способствует лучшей проходимости мочевыводящих путей, поддерживает правильное функционирование предстательной железы, уменьшает явления воспаления, снижает болевые ощущения, положительно влияет на качество эрекций и либидо.

Платная консультация
Евгений 2020-12-15 09:22
В том то и дело, что на очном приеме андролог кроме препарата тадалафил ничего не назначил, я так понимаю это не лечение. Как определить причину, может что то досдать? Есть еще варикоцеле, пока не оперировал, оно не может давать падение тестостерона? Можно ли самостоятельно колоть хгч?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-15 10:10
Могу дать рекомендации по скайпу sexolog64 или вотсаппу +380505566126