Физическая слабость, снижение либидо

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Меня беспокоят следующие симптомы: ослабление полового влечения, снижение жизненного тонуса, жизненной энергии, мышечная слабость, усиление усталости, раздражительности, депрессии, ослабление внимания, утрата способности к его концентрации, ослабление умственных способностей, памяти, снижение метаболизма, в результате чего увеличивается процент жировой ткани в организме, очень маленькая растительность на лице и теле, очень трудно выполнять тяжелую физ. Работу. Телосложение нормальное, 33 года, рост 177, вес 80кг, половые органы развиты достаточно. Сдавал кровь на гормоны, но результаты потерял: Тестостерон свободный - верхняя граница нормы, ТТГ- в пределах нормы, Пролактин- верхняя граница нормы. Симптомы чего это может быть, что делать? Спасибо.
Теги: при отсутствии либидо какие анализы сдавать
Добавлен: 21 июля 2017 года

19 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-21 19:18
Это могут быть признаки дефицита тестостерона. Нужно видеть общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, сахар крови.
Платная консультация
Сергей 2017-07-24 13:04
Здравствуйте, другой врач андролог написал следуещее: Это симптомы застойного венозного полнокровия простаты или воспаления в ней. УЗИ простаты и секрет простаты, лечится хорошо.
Но у меня нет болезненных мочеиспусканий, ночных походов в туалет, очень редко при чихании бывает резь в прмежности и отсутствие утренних эрекций. Сам склоняюсь к проблеме с гормонами. Может есть симптомы, что бы конкретно понять в какую сторону двигаться? Сейчас не работаю- на гормоны и простату денег не найду.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-24 13:47
Никакого отношения к полнокровию простаты или ее воспаления ваши симптомы не имеют. Андролог видимо плохо разбирается в проблеме андрогенного дефицита.
Платная консультация
Сергей 2017-07-24 14:00
Спасибо большое. Пойду андрогены сдавать!
Сергей 2017-08-17 17:43
Здравствуйте. Вот такие анализы.
Сергей 2017-08-17 17:47
Что посоветуете? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-17 19:49
У вас повышен тиреоидный гормон. Нуна очная консультация эндокринолога.
Платная консультация
Сергей 2017-08-17 19:53
Спасибо! По другим анализам вопросов нет, тестостерон не низкий для 33 лет?
Сергей 2017-08-17 20:03
Симптомы которые я вам перечислял выше, являются причиной повышения ТТГ?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-17 20:16
Да, это могут быть симптомы заболевания щитовидной железы.
Платная консультация
Сергей 2017-08-17 20:20
Спасибо!
Сергей 2017-08-23 23:02
Здравствуйте. Я к андрологу не скоро попаду. Почему у меня такой низкий тестостерон и высокий пролактин, как лечить все это?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-23 23:47
Поймите, что по интернету это не выяснить. Нужна очная консультация.
Платная консультация
Сергей 2017-09-05 16:10
Здравствуйте. Был у двух андрологов 40 и 57 лет, оба к. м. н. Один сказал все плохо и назначил терапию ХГЧ, Андрогель. Второй - все хорошо. Что мне делать? Спасибо. Анализы пересдал.
Сергей 2017-08-24 11:12
Спасибо. Переживаю просто- вроде молодой, а все так хреново.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-05 18:14
ХГЧ вам и андрогель пока не показан. Анализы в норме.
Платная консультация
Сергей 2017-09-05 19:01
Спасибо.