Андрогель при планировании беременности

Спрашивает: Gibson
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по данному вопросу. С Женой планируем ребенка. Сдавал анализы спермограммы и тестостерон (я так понимаю общий т. к в анализе ничего не написано просто тестостерон) значения 15,1 нмоль/л (8,9-42), пролактин 112,5 мкМЕ/л (75-515) / До этого ок полу года лечил воспаление простаты, свое значение тестостерона не знаю, никогда не сдавал. Врач выписал простатаФорте, свечи простотилен, витапростФорте и Андрогель 30 дней аргументируя тем, что тестостерон у меня низкий и нужно его поднять. Однако у меня сомнения, разве подобные Андрогелю препараты не подавляют спермотогенез? Не будет ли хуже после курса Андрогеля?
Теги: андрогель для женщин перед эко
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-17 12:10
Здравствуйте! Вы лучше вашего врача разбираетесь в эффектах препаратов тестостерона. Поэтому вам срочно нужно искать другого врача. Андрогель действительно подавляет сперматогенез. Уровень тестостерона у вас в норме.