Список гормонов при планировании беременности

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, все гормоны, она которые необходимо сдавать анализы при планировании беременности и на какой день цикла это надо делать. Ходила к гинекологу и теперь думаю, что она дала мне не корректное назначение на анализы, так как ЛГ там вообще не указан, а в интернете пишут, что на него обязательно надо сдавать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 13:38
Здравствуйте. Рутинно такие вещи всем подряд не назначают. У Вас что-то с циклом не так?
Платная консультация
Полина 2021-03-16 13:40
Нет, цикл в норме - 28 дней. Беременность не наступает.
Полина 2021-03-16 13:50
Год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 14:00
Ок. Правильно это делать так-на 2-6 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 20-23-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 2-6 день цикла все.
Платная консультация
Полина 2021-03-16 15:22
Спасибо! Я правильно поняла, что если объединить, то план такой:

На 2-6 день цикла - ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, а также тестостерон и ДГЭА-с.
На 20-23 день цикла - прогестерон и эстрадиол.

Подскажите, а 17-он-прогестерон нужно сдавать и если да, то на какой день цикла?
Полина 2021-03-16 16:02
Спасибо!