Герпес на губах при планировании беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени.
Здравствуйте, я страдаю бесконечным герпесом на губах. Практически каждый месяц появляется новая болячка на губах, в носу, переносице. Хотим планировать ребенка, но перед этим слышала, что можно принять курс каких-то препаратов, которые заглушат вирус на год/полгода (знаю, что вылечить его не возможно). Скажите, нужно ли сдавать анализы перед приемом препаратов, и какие нужно сдавать анализы, и что они дадут в итоге? Может можно наобум принять такой же препарат, как знакомая, ведь вирус герпеса у всех одинаковый.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-21 16:42
Добрый день.
Необходимо обратиться к инфекционисту, пройти обследование и только потом определиться со схемой лечения. Вылечить герпес, принимая наобум какие-то препараты нельзя, этим можно только навредить.
Всего доброго.
Любовь 2015-12-14 18:11
Я обратилась к инфекционисту, сдала иммунограмму и врач сказала, что в принципе ничего страшного, назначила мне поддерживающую терапию, но через 2 месяца (а не как раньше через месяц) герпес снова вылез, мне ничего не помогло(Хотя врач заведующая со стажем 16 лет!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-15 13:55
Герпес лечится тяжело, поэтому надо не только пройти специфическое лечение, но и занимать повышением иммунитета неспецифическими методами. Это поможет не только справиться с ерпесом, но и выносить здорового ребенка, а также легче перенести послеродовый период.