Достинекс при планировании беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз Эндометрит миома
Здравствуйте, планируется беременность. По анализам завышен пролактин. Сделала МРТ гипофиза с контрастом, есть отклонения. Врач назначила прием достинекса 1/2таб. В неделю на месяц И повторно сдать анализ на пролактин.,но сказала этот препарат пить до наступления беременности. Так получилось что месяц приема препарата прошел, а до сдачи анализа еще 2 недели.
Нужно ли мне продолжать пить достинекс, эти 2 недели, или сделать перерыв. Дождаться анализа крови и потом возобновить прием достинекса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-10 21:45
Здравствуйте, Анна.
Вам необходимо продолжать приём Достинекса до контрольной сдачи анализа крови на пролактин и консультации врача по его результатам.
Врач откорректирует Вам дозировку препарата на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.