Низкий уровень тестестерона, простатит

Спрашивает: Андрей Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,. В последние я бы даже сказал годы, возникли проблемы с потенцией, и были симптомы (рези) как потом выяснилось простатита, которые подтвердились сдав анализы (узи ректально в частности) увеличена предстательная железа, доброкачественная. Курс лечения был назначен профлосин, простамол уно курс 3 мес и уколы честно не очень помню какие. Курс лечени прошел, симптомы простатита ушли, самочувствие в норме, но проблемы с эррекцией так и не ушли, сдав анализы оказалось он у меня 7,9., пропив тестогенон, витамины геримакс энерджи, пытался соблюдать диету и пил много воды, сдав повторно анализы тестостерон упал до отметки 7,0. Сейчас нет возможности сходить в поликлинику в силу определенных обстоятельств, но мы разговаривали о дальнейшем лечении, и возможно мне хоте ли бы назначить андрогель, но я узнал что есть в спортивном питании тестостероновые бустеры на основе трибулуса, можно ли их применить в качестве лечения для поднятия уровня тестестерона. Хочу отметить, что у меня присутвует лишний вес, при росте 190, я вешу 116 кг, сейчас ударился в спорт и стараюсь понемногу скинуть вес. Но проблемы эррекции остаются, а если она и бывает, то очень быстро заканчивается весь процесс, но отмечу не имею постоянного секса. И я так понимаю проблемы в простатите, на который я долгое время не обращал внимание и непосредвенно тестестерон. Самый главный вопрос можно ли принимать таблетки из спортивного питания, и важен ваш личный совет по этому поводу. Заранее благодарен.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-27 21:47
Описанные вами БАДы вряд ли поднимут уровень тестостерона. Потребуется заместительниц терапия андрогенами(в случае, если не планируете рождение детей) или стимуляция препаратами ХГЧ
Платная консультация
Андрей Анатольевич 2018-03-27 21:59
Огромное Спасибо, что столь быстро отреагировали на мой вопрос. И последнее, что интересует слышал, что андрогели носят временный характер, т. е. действительны по ка я их принимаю, это получается, что я буду "сидеть на таблетках", ? есть шанс восстановить столь низкий уровень до уровня здорового, нормального человека с помощью указанных вами препаратов, если в частности взять андрогель
Нет, препараты прийдется принимать постоянно, т. к. ваш организм не может вырабатывать тестостерон в достаточном количестве