Низкий уровень тестостерона

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Мне 45 лет.
Сдавал анализы на тестостерон, показатель был 10,82 нмоль/л. Уролог поставил предварительный диагноз гипогонадизм. Сказал ч/з месяц сдать повторно тестостерон с ЛГ.
Повторно сдал ч/з месяц анализ:
Тестостерон -9,63 нмоль/л,
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 7,26 нмоль/л.

Можете прокомментировать данные анализы: нормальные, ненормальные и т. д.?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-25 15:36
Да, у вас гипогонадизм(недостаток тестостерона). Нужно посетить андролога для выбора метода лечения
Платная консультация
Владимир 2018-06-25 16:15
Игорь Тадеушевич, спасибо за скорый ответ!
Но в анализе который делала лаборатория, при моем показателе тестостерона 9,63 нмоль/л, рядом указана норма этого показателя для возраста мужчин от 18-50 лет и она равна от 8,64 до 29 нмоль/л. Как тогда понять, ведь мой анализ входит в допустимый предел?
Это не правильные нормативы лаборатории. Нижняя граница общего тестостерона- 12 нмоль/л