Замена препарата

Спрашивает: Роксет
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 33 года. У меня по результатам УЗИ органов малого таза установили диагноз эндометриоидные кисты обоих яичников. Гинекологом был назначен препарат визанна по 1 таблетке в сутки.
Мой вопрос: возможно ли заменить препарат визанна на такие препараты как наадин или климодиен, или силует т. к в них содержится та же дозировка диеногеста плюс контрацептивный эффект и намного дешевле по цене, что тоже немало важно. Если нельзя заиенить, то почему.
Может существует еще какая-то альтернатива замены препарата визанна? Контрацептивный эффект важен, но важнее не пострадает ли качество лечения при замене на препарат наадин, силует или климодиен.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана. Можете перейти на Силуэт. В нем совмещен и лечебный и контрацептивный эффекты. С уважением, К. А.