Замена флюанксола

Спрашивает: Харламова Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите каким препаратом можно заменить флюанксол. Его постоянно нет в аптеках. Сейчас существует очень много препаратов. Что делать? Или хотя бы что можно принять пока флюанксол появится. За рание спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-10 16:01
Здравствуйте, Юля.
Аналогов по действующему веществу у флюанксола нет. Но есть нейролептики, приближенные по механизму действия: труксал, клопексол и хлорпротиксен. Попробуйте перейти на один из них.
Юля 2020-03-10 16:37
Спасибо огромное за ответы. И спасибо, что можно обратиться. Это очень важно