Замена Ципралекса на дженерик

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Не могли бы сориентировать по поводу аналогов Ципралекса. Что лучше выбрать из имеющихся в продаже: Элицея, Ленуксин, Селектра и Айсипи? Понимаю, что во всех препаратах ДВ одинаковое, но бытует мнение что некоторые дженерики отличаются по эффективности. Заранее благодарю!
Теги: галоперидол заменить
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-10 18:17
Здравствуйте, Максим.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а другие созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Рекомендую Вам ориентироваться в выборе на свой кошелек.
Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.