Замена хлорпротиксена при простатите

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, простатит, оперированная онкология мочевого, на учете не стоит, СТАРОСТЬ.
Здравствуйте, при приеме препарата 15мг в течении примерно полутора месяцев (деменция, агрессивное поведение), мочевой перестал работать, скапливается моча и был поставлен катетер в условиях стационара. В инструкции по применению этого препарата говорится о такой ситуации.
Конечно, решение будет принимать специалист, но хотелось бы узнать о возможности замены без данного побочного эффекта.
Буду благодарна за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-26 17:59
Здравствуйте, Наталья.
Зачем же мучить пожилого человека. Сейчас много нейролептиков и других психотропных препаратов. Поговорите непосредственно с психиатром, кт ведет мужчину и настаивайте на замене.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-03 17:50
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!