Прием триттико и флюанксола

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шизофрения (F20) вероятно вялотекущая. Проявления ее в виде тревожно-астенического синдрома и апатии.
Здравствуйте, Принимал 4 года Пароксетин и флюанксол. НАчались прблемы в половой сфере. Пришлось отменить. После отмены Пароксетина и флюанксола в 2015 году (декабре) через 8 - 9 месяцев опять стал утрачиать интерес к жизни и появилась деперссивная фаза. МНе удалось пожить без АД нейролептика 9 месяцев. Затем в августе 2016 года началось медленное сползание вниз на круги своя. Опять начал утрачивать интерес, появились все признаки депрессии эндогенной. ВОт не знаю как мне жить. Опять нужно обращаться к врачу. Пока прописала мне флюанксол против тревог. Но депрессивные признаки так ине проходят. ДУмаю опять начать принимать АД. Другой врачмне рекомендовал ТРАЗОДОН (поробовать его). Вот думаю пора начинать. Так как чувствую что уже полгода мучаюсь от апатии, отсутсви инициативы, сниженияаппетита, снижения либидо, не получаю уодвольтвие от дейтелности от работы, от секса, от еды и сна. Доктор. Как жить.?
Теги: флюанксол и триттико
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2017 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-04 19:40
Здравствуйте, Александр.
Если либидо снижается независимо от приема лекарств, то стоит все же принимать препараты. Но подобрать такие медикаментозные средства, кт не будут сильнее снижать сексуальное влечение. Для этого нужно применить разные антидепессанты и нейролетики.
Так же стоит добавить психотерапевтическую работу. Это позволит снизить дозы употребляемых препаратов, а значит свести на нет побочные эффекты от их приема.
Александр 2017-03-04 19:48
Сейчас я принимаю флюанксол (1 мг в стуки) против тревог и т д. Но его не хватает. ДУмаю начать принимать ТРАЗОДОН. иду 16 марта к врачу (раньше не получается) и принимаю решение о приеме АД. надеюсь мне это поможет
Александр 2017-03-04 19:52
Скажите а то что у меня ставят диагноз шизофрения (внешне это никак не проявляется и внешне я похожу на здорового дееспособного ченловека). это как то отразится на моей самостоятельной жизни? То ест ьмне придется пожизни периодически обращаться к врачу? Так как без психотерапевта не получается. А принимать АД и нейролептики тоже?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-04 20:10
Шизофрения не влияет на дееспособность. Это целая группа болезней, кт появляется по разному. В основе лежит нарушение мышления, интеллект при этом остается в норме. Какая форма шизофрении у Вас?
Что бы состояние оставалось стабильным - нужно регулярно посещать врача-психиатра и корректиовать схему лечения.
ТРАЗОДОН (триттико) - это и есть антидепрессант, кт Вам рекомендовали. Так что назначенные двумя врачами препараты совместимы между собой.
Александр 2017-03-04 20:16
Я прошел тесты у медицинского психолога 3 недели назад и результаты узнаю уже 16 марта и сообщу вам подробнее что у меня. Да уменя имеется ипохонжриальные мысли, нарушнеие мшления, недовльство своим внешним видом, тревогаи апатия и астения. Буду периодически посещать врача. Чтобы контролировать состояние и не допускать регрессии
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-04 20:26
Спасибо, я подожду от Вас результатов тестов.
Александр 2017-03-20 09:56
Доктор! Начал принимать Тразодон. На 5 день после приема (50 мг на ночь) появилось повышенное настроение стал выходить из депрессии но вместе с этим повчилось какое-то внутренне напряжение напоминающее гипоманию (в прошлом давно испытывал). Стоит ли повышать дозировку до 100 мг? Так как в планах повысить до 100 мг и начать принимать в этой дозе. Боюсь как бы в манию не перешел. А еще появилась заложенность носа несильная и "глухота"
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-20 13:15
Зачем повышать дозировку, если лекарство и так вызывает у Вас гипоманию.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.