Заключение МРТ коленного сустава. Дальнейшее лечение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Получил заключение МРТ. МР картина консолидированного перелома? Головки малоберцовой кости с зоной трабекулярного отека. Зона имnрессионного остеохондрального повреждения в задних отделах наружного мыщелка большеберцовой кости с выраженной зоной трабекулярного отека. Повреждение передней крестообразной связки. Частичное повреждение внутренней коллатеральной связки с отеком окружающих мягких тканей. Повреждение внутреннего мениска (2степени по Stoller) и наружного мениска (2-3a степени по Stoller). Гонартроз 1-2 ст. Зона трабекулярного отека в латеральных отделах внутреннего мыщелка бедренной кости и в нижнем _полюсе надколенника. Артроз nателлофеморального сустава I стеnени. Признаки, умереннои гипертрофии клетчатки Гоффа. Супраnателлярный бурсит, умеренный синовит Отек nараартикулярных мягких тканей. Нужна операция или нет?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-25 21:29
Обсуждаемо после клинического осмотра и оценки оригиналов исследования. Вероятнее всего операция показана